Übernachtungsmöglichkeiten in Freisen und Umgebung

Landkreis St.Wendel
(Unterkunftsverzeichnis inkl. Pensionen, Fremdenzimmer, Gasthöfe, Hotels, etc)

(Click hier)

oder bei der

Tourist-Information St. Wendel
Mommstraße 4a, 66606 St. Wendel
Tel 06851/809-1913, Fax 06851/809-4930
 
Eine kleine Übersicht gut erreichbarer Hotels:
 
HOTELS
           
Hotel Oldenburger Hof Achtstr. 7 55765 Birkenfeld 06782 4747 www.oldenburgerhof.de
Hotel Vicinity Neubrücker Strasse, Gebäude 9928 55768 Hoppstädten-Weiersbach 06782 172806 www.hotel-vicinity.de
Hochwald Hotel Trierer Strasse 15-17 55765 Birkenfeld 06782 2234 www.hochwald-hotel.de
Hotel Garni Saar Trierer Str. 40 Kusel 06381 427317 www.hotelsaar.de
Hotel Hofgut Imsbach Imbsbach 1 66636 Tholey 06853 50140 www.hofgut-imsbach.de
Hotel Wallesweiler Mühle Wallesweilerhof 24 66606 St.Wendel 06851 9314 www.wallesweilermuehle.de
Diamanthotel Handelshof Tiefensteiner Strasse 235 55743 Idar Oberstein
Landhotel Ulrich Hauptstr. 12-14 55774 Baumholder
Angel's - das Hotel am Fruchtmarkt Am Fruchtmarkt 5-9 66606 St.Wendel 06851 99 90 00 www.angels-dashotel.de
Angel's - das Hotel am Golfpark Golfparkalle 1 66606 St.Wendel 06851 99 90 00 www.angels-dashotel.de
Hotel Landhaus Mörsdorf am Bostalsee Nahestr. 41 66625 Nohfelden 06852 9 01 20 www.hotel-landhaus-moersdorf.com
MERKER'S Bostal-Hotel & Restaurant Bostalstr. 46 66625 Bosen 06852 9 02 40 www.merkers-hotel.de
Haus Seerose Staudammstr. 5 66625 Gonnesweiler 06852 99 13 65 www.seerose-bostalsee.de
Hotel Restaurant Parkschenke Simon Auensbach 68 66620 Nonnweiler 06873 66 99 70 www.parkschenke-simon.de
Landhotel Rauber Bahnhostr. 20 66649 Oberthal 06854 9 01 20 www.landhotel-rauber.de
Hotel Restaurant Gierend Nahetalstraße 52 66625 Nohfelden 06852 9 01 50
Gästehaus Braunshausen Peterbergstr. 40 66620 Nonnweiler 06873 66 86 0 www.gaestehaus-braunshausen.de
Dom Hotel Carl-Cetto-Str. 4 66606 St.Wendel 06851 27 37 www.domhotel-st-wendel.de
Hotel Kurschlösschen Am Bosenberg 5 66606 St.Wendel 06851 9 39 30 www.kurschloesschen.de
Jugendherbergen
Hunsrück Jugendherberge Adolf Kolping Straße 4 54411 Hermeskeil 06503 3097
Nahe Hunsrück Jugendherberge Alte Treibe 23 55743 Idar-Oberstein 06781 24366
Musikantenland Jugendherberge Burgstr. 12 66871 Thallichtenberg 06381 2632
Schaumberg Jugendherberge Zum Erlebnispark 2 66636 Tholey 06853 2271